PHP Profi

Новости PHP
Что происходит в мире PHP

Новости PHPКачество кода: 'взбиваемость' (churn) и сложность (complexity). Как отслеживать легаси.

Cложность кода (code complexity)

Сложность часто измеряется путем вычисления цикломатической сложности на единицу кода. Показатель можно рассчитать, принимая все ветви кода во внимание.

Сложность кода является показателем для нескольких вещей:

  • Насколько трудно понять кусок кода. Большое значение показателя говорит о многочисленном ветвлении в коде. При чтении кода, программист должен отслеживать все эти ветки, чтобы понять все различные пути, в которые может "зайти" приложение при исполнении.
  • Насколько трудно протестировать этот кусок кода. Большое значение показателя указывает на множество ветвей кода, и для того, чтобы полностью протестировать этот кусок кода, все эти ветви должны быть покрыты отдельно.
2018-01-22 alek13

Новости PHPДобро пожаловать!

Всем привет!

Мы поздравляем всех, кто уже прошёл наш квест "Как хакнуть форму". Всем спасибо за ваши отзывы и комментарии по квесту.

Как мы уже говорили, всем, кто прошёл его, мы выслали инвайты. И всем, кто пройдёт квест до его завершения, инвайты будут высланы в 24:00 в день прохождения.

Большинство тех, кто получил инвайты, уже зарегистрировались и мы рады приветствовать новых пользователей.

Дамы и господа, you are welcome!

2017-12-26 alek13

Новости PHPУстановка новой версии PHP 7.2

PHP 7.2

Недавно был релиз PHP 7.2, который привнёс несколько отличных новых фич и улучшений безопасности в язык. Например, таких, как указание типа object, разумное поведение count() и многое другое.

Здесь мы собрали краткие руководства о том, как установить PHP 7.2 на нескольких разных операционных системах:

2017-12-08 alek13

Новости PHPВышел релиз Laravel 5.3

Команда разработчиков фреймворка с гордостью анонсировала релиз Laravel 5.3, и теперь он в общем доступе. Новые фичи версии 5.3 направлены на повышение скорости разработки благодаря добавлению в коробку дополнительных улучшений для распространённых задач.

Этот релиз будет получать общие обновления в течение шести месяцев, и обновления безопасности в течение одного года. Laravel 5.1 - последний релиз LTS, с двумя годами исправления багов и тремя годами исправления безопасности.

Вот краткий обзор новых основных моментов Laravel

2016-08-25 irul

Новости PHPВышел PHP 7

Команда разработчиков PHP сообщает о выходе PHP 7.0.0. Этот релиз знаменует собой начало новой серии мажорных версий PHP 7.

PHP 7.0.0 поставляется с новой версией Zend Engine, многочисленными улучшениями и новым функционалом, такими как

2015-12-05 alek13

Новости PHPRemi о libmcrypt и php-mcrypt

Я не могу сосчитать, сколько раз слышал, что использование той или иной библиотеки или расширения PHP - ужасная ошибка. Настало время рассказать об этом.

2015-07-24 ddelay

Новости PHPHHVM 3.8.0

Мы рады сообщить, что HHVM 3.8.0, наконец, доступен. Как всегда, вы можете, попробовать один из готовых пакетов для Ubuntu и Debian или собрать из исходника. (На момент написания статьи, пакеты до сих пор были в разработке, поэтому, если пакет 3.8.0 недоступен для вашего дистрибутива, дождитесь!)

2015-07-16 Systra

Новости PHPВышел релиз xdebug 2.3

  22 февраля вышел релиз такого полезного инструмента разработки, как xDebug. Что же нового и интересного в этом релизе?

2015-03-23 irul